Победа в упражнении скит среди смешанных пар

С 12 по 18 апреля в поселке Тугургой (Республика Адыгея) проходил первый этап Кубка России по стендовой стрельбе. В стрелковый комплекс «Дубрава» съехались спортсмены из 13 субъектов Российской Федерации. В последний соревновательный день определились победитель в ските среди смешанных пар.

20-летний стрелок из Сунтарского улуса, ныне студент Училища олимпийского резерва в Казани, представил на Кубке России команду «Татарстан-2».

В олимпийском упражнении скит среди смешанных пар на 150 мишеней пара Петр Егоров и Елизавета Евграфова выбили 139 мишеней на двоих (71 и 68) и завоевали Кубок России, оставив позади себя многих международных мастеров.

На Кубке России принимали участие и другие стрелки из Якутии. На 6-м месте расположились Айсен Попов из Якутии в паре с Ландыш Кварталовой (135 очков). Еще один мастер спорта из Якутии Мичил Черкашин в паре с Альбиной Шакировой из Татарстана заняли 10 место (131 мишеней). Такой же результат и смешанной пары Антона Васильева и Регины Шакировой (131 очков).

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024