Встреча завершилась со счетом 1-3

Женская сборная России по волейболу проиграла команде Бразилии в четвертьфинале олимпийского турнира в Токио.

Встреча завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:22) в пользу бразильянок. В полуфинале они сыграют с командой Южной Кореи, победившей в среду сборную Турции (3-2). В другом матче 1/2 финала встретятся сербки и американки.

Сборная России вышла в плей-офф, заняв четвертое место в группе B. Россиянки на предварительном этапе одержали три победы и потерпели два поражения.

Финал женского турнира состоится 8 августа, в заключительный день Олимпиады в Токио. Женская сборная России по волейболу дважды становилась серебряным призером Игр (2000, 2004). На предыдущих Олимпийских играх победительницами стали китайские волейболистки.