В спортзале Якутского сельскохозяйственного техникума состоялся турнир по волейболу на призы депутата Якутской городской Думы, попечителя техникума Николая Васильева

Судья турнира Олег Осипов сказал, что турнир по волейболу на призы депутата Гордумы Николая Васильева проводится пятнадцатый раз. Как попечителя Николая Николаевича здесь знают и помнят многие поколения студентов и выпускников учебного заведения. Помощь в организации олимпиад, конкурсов, соревнований, ежегодных медосмотров, поощрение лучших студентов, помощь в трудоустройстве – все это будничные, но такие жизненно важные события, и без участия депутата они не обходятся.

IMG 9377

Участие в нынешнем турнире приняли команды студентов Якутского колледжа культуры и искусств, Якутского колледжа связи и энергетики, Якутского колледжа технологии и дизайна, Якутского медицинского колледжа, Якутского финансово-экономического колледжа и, конечно, хозяева поля.

Чувствуется, что команды других учебных заведений в сельхозтехникуме не первый раз, атмосфера в спортзале царит по-студенчески дружеская и позитивная.   Парадом командует главный судья турнира Прокопий Андросов. Участников турнира приветствуют директор сельхозтехникума Андрей Самсонов и танцевальный коллектив «Тосхол».

Массу положительных эмоций и заряд бодрости подарили собравшимся встречи команд. Болельщики стали свидетелями поистине захватывающей борьбы, техничного владения мячом, молниеносных передач и точных ударов.

PHOTO 2023 04 28 18 40 36

Интересуюсь у болельщиков, за кого они болеют и кого видят победителями.

- Я как профессиональный игрок, - говорит Лилия Афанасьева, - не вижу какой-то особо магической техники, но игра есть, я – за хорошую игру и желаю успеха всем командам.

- А я считаю, - делится мнением студентка финансово-экономического колледжа Надежда Данилова, - что победит команда сельхозтехникума, и мальчики, и девочки. Наша команда тоже сильная, будем бороться…

- Да, я тоже думаю, что хозяева турнира победят, - дополняет еще один будущий финансист, Анна Водолазова, - у них очень сильные команды.

Игра есть игра, соперники желают друг другу удачи, и друг за другом выходят на площадку...

И вот главный судья турнира объявляет результаты. Сильнейшими признаны команды и юношей, и девушек сельхозтехникума, первое место, два переходящих кубка и медали достаются им. На втором месте и у юношей, и у девушек – будущие медики, на третьем – мальчики ЯКСЭ и девочки финансово-экономического.

PHOTO 2023 04 28 18 40 31

Николай Васильев поздравляет победителей, благодарит за участие всех участников турнира и вручает под аплодисменты и крики «Ура» призы.

Зоя ИГНАТЬЕВА

Фото автора

.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…