Три юных спортсмена выполнили спортивные разряды

В столице Башкортастана 25-28 октября прошел второй этап первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек. Зональные соревнования объединили юных конькобежцев трех федеральных округов – Сибирского, Уральского и Дальневосточного регионов. На ледовые дорожки вышли спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Салехарда, Новосибирска, Владивостока, Якутска и Уфы.

Участники состязались в двух возрастных группах – до 2003 г.р. (старшая возр. группа) и 2005 г.р. (средняя возр. группа). Сборную Якутии представляли воспитанники республиканской специализированной школы хоккея. На дорожки вышли Тимур Семенов, Арина Рязанова (старшая группа), Станислав Шабонин и Александр Пестряков (средняя группа). Для наших ребят соревнования стали очередным этапом подготовки к первым зимним Играм «Дети Азии», которые стартуют в феврале в Сахалине.

Якутские спортсмены выступили на трех дистанциях – 500 м., 1000 м. и 1500 м. Тимур Семенов и Станислав Шабонин показали время, которое позволило им выполнить второй спортивный разряд, а Александр Пестряков выполнил третий разряд. На соревнованиях наши конькобежцы успели познакомиться и понаблюдать за тренировками прославленного шорт-трекиста, Олимпийского чемпиона Семена Елистратова. Впереди ребят ждут ответственные старты и подготовка к главным соревнованиям в Южно-Сахалинске.

0fhaavizWJI

611f77dd a6cc 4404 85

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости