Соревнования стартовали накануне в Волгограде

Главный старт зимнего легкоатлетического сезона для спортсменов до 18 лет начался в Волгограде 30 января. В первый день соревнований спринтер из Якутска Данил Лаврентьев выиграл серебряную медаль в забеге на 60 метров с барьерами. Он показал результат 8,06 секунды и отстал от победителя дистанции на 4 сотых секунды. Напомним, в 2017 году Данил был победителем первенства страны, а также чемпионом дальневосточного первенства.

Неплохой результат на соревнованиях показал также легоатлет из Мирного Богдан Назарчук, который участвовал в спринте на 60 метров. Он смог попасть в полуфинал, но травма помешала ему пройти в следующий раунд турнира. Напомним, неделей ранее молодой спортсмен стал победителем чемпионата Якутии в помещении на этой дистанции.

Всего в соревнованиях в Волгограде под руководством Петра Нечаева участвуют пятеро спортсменов из нашей республики: помимо Лаврентьева и Назарчука, это Измира Шабиева из Якутска (60 и 200 м), алданец Владислав Дербенев и воспитанник намской РССШ Владлен Сергеев, которые участвуют в прыжках в высоту и длину.

Кроме этого, два лидера сборной Якутии по легкой атлетике победительница первенств России Диана Адасько и Александр Нечаев получили приглашение на участие в престижном всероссийском турнире «Русская зима», который пройдет в Москве 2-3 февраля. Адасько будет бороться за медали в тройном прыжке и прыжках в длину, а Нечаев в забеге на 60 метров и беге с препятствиями на этой дистанции.

После этого турнира наши ребята будут выступать на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Он возьмет старт 13 февраля.