24 ноября в зале борьбы ДЮСШ-3 проводился ХVIII-й Открытый чемпионат Республики Саха (Якутия) по самбо памяти спортивного журналиста и комментатора Вячеслава Степанова

Соревнования носили личный состязательный характер в восьми весовых категориях: 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90 и св. 90 кг. Всего в соревнованиях республиканского уровня принимало участие 92 спортсмена из различных спортивных самбистских школ и клубов г. Якутска, г. Покровска, Олёкминского, Хангаласского районов республики, п. Мохсоголлох, п. Жатай, от КФК Якутского республиканского совета «Динамо»: МВД по РС (Я), Росгвардии и УФСИН России по РС (Я), Якутской кадетской школы-интерната, кафедры спортивной борьбы СВ ФУ, техникума связи, «Славутич», «Кайрат», «Самани» и др.

Поединки происходили на двух борцовских коврах, большинство из которых отличались остротой и сопернической неуступчивостью самбистов, личной амбициозностью и харизматичным поведением спортсменов, а некоторые ярко врезались в память своей зрелищностью с захватывающими, технически искромётно выполненными бросковыми приёмами.

По результатам соревнований определились следующие победители и призёры личного первенства:

Женщины

До 48 кг:

1 – Петрова Сайына, Сакура;

2 – Нахова Дарья, СВФУ;

До 52 кг:

1 – Алексеева Виктория, СВФУ;

До 56 кг:

1 – Петрова Юлия, Кайрат;

2 – Мирлан кызы Бенназир, Кайрат;

3 – Герасименко Светлана, Славутич;

До 60 кг:

1 – Лоднева Дарья, Мохсоголлох;

До 64 кг:

1 – Ярыгина Мария, Мохсоголлох;

Свыше 68 кг:

1 – Дехтярь Дарья, Мохсоголлох;

2 – Петрухина Елизавета, Кайрат;

3 – Слепцова Екатерина, Покровск;

 

Мужчины

До 52 кг:

1 – Копылов Олег, ЯКСиЭ им. П.И. Дудкина;

2 – Поскачин Данил, ЯКСиЭ им. П.И.Дудкина;

3 – Комилов Фахриддин, Спорт база;

3 – Ким Арсентий, Олекминский район;

До 57 кг:

1 – Хан Владислав, Сакура;

2 – Трофимов Павел, СВФУ;

3 – Саварин Данил, Мохсоголлох;

3 – Никифоров Айтал, Вилюйск;

До 62 кг:

1 – Охлопков Петр, СВФУ;

2 – Федоров Арсен, ЯКШИ;

3 – Аушев Магомед, ДЮСШ2;

3 – Тимофеев Александр, Намцы;

До 68 кг:

1 – Сафаров Маруф, Славутич;

2 – Ергалов Валерий, Славутич;

3 – Иовлев Егор, УФСИН;

3 – Калмамат уулу Акай, СВФУ;

До 74 кг:

1 – Сафаров Сафарали, СВФУ;

2 – Замонов Тоджиддин, Славутич;

3 – Кардашевский Георгий, ОМОН;

3 – Макаров Евгений, Славутич;

До 82 кг:

1 – Аксиев Артур, Спорт база;

2 – Карасов Эльдар, Кайрат;

3 – Маликов Илья, Жатай;

3 – Абдыкаров Акжол, Хорсун;

До 90 кг:

1 – Кукаркин Александр, МВД;

2 – Укоев Владимир, Славутич;

3 – Чириков Дьулустаан, УФСИН;

3 – Самадов Восифи, Славутич;

Свыше 90 кг:

1 – Беляев Сергей, Мохсоголлох;

2 – Маслов Роман, Мохсоголлох;

3 – Полынньянов Роман, МВД;

3 – Худоян Руслан, Кайрат;

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости

Якутяне завоевали серебро и бронзу российских соревнований по танцевальному спорту «Гармония 2021»

Спортивно-танцевальный клуб "Реверанс” представил город Якутск на российских…