В рамках 62-го фестиваля «Эстафета культуры и спорта им.В.К.Степанова» 9 февраля в селе Майя прошли соревнования по фитнес-аэробике среди наслегов Мегино-Кангаласского улуса

Представьте только, всего в соревнованиях приняли участие 36 команд, это около 250 участников вышли на спортивную площадку спорткомплекса «Манчаары». 28 команд были представлены наслегами Мегино-Кангаласского улуса, две команды – по виду Lowimpact (среди участников 36-50 лет). Все команды соревновались по четырем группам и шесть команд были составлены из предприятий села Майя.

По итогам соревнований победителями стали:

В первой группе: 1-е место заняла команда с.Техтюр, 2-е место – команда с.Тюнгюлю, 3-е место – команда с.Павловск.

Во второй группе: 1м место заняла команда с.Петровка, 2-е место – команда с.Хоробут, 3-е место – команда с.Хаптагай.

В третьей группе: 1-е место заняла команда с.Сола-Мельжехси, 2-е место – команда с.Телиги, 3-е место – команда с.Чюйя.

В четвертой группе: 1-е место заняла команда с.Сола-Морук, 2-е место – команда с.Тарат, 3-е место – команда с.Томтор.

Среди предприятий с.Майя на пьедестал вышли: 1-е место заняла 2-я группа (МСОШим. Ф. Г. Охлопкова №2), 2-е место заняла 5-я группа (улусная центральная больница) и 3-е призовое место заняла 6-я группа (МСОШ им. В. П. Ларионова №1)

IMG 3803

Примечательно, что в судейской коллегии по фитнес-аэробике работали опытные судьи из Якутска. Главный судья соревнований Лия Дмитриева – исполнительный директор федерации фитнес-аэробики РС(Я), тренер сборной команды СВФУ; Анна Сотникова – член федерации фитнес-аэробики РС (Я), судья республиканской категории по фитнес-аэробике; Сардаана Татаканова – член федерации фитнес-аэробики РС(Я), судья республиканской категории по фитнес-аэробике; Алена Давыдова – тренер сборной команды Мегино-Кангаласского улуса по фитнес-аэробике и Александра Соловьева – неоднократная чемпионка по фитнес аэробике в РС(Я), член сборной команды Мегино-Кангаласского улуса, фитнес-тренер, инструктор оздоровительного фитнеса  ДЮЭЦ «Кыталык».

Отметим, что 62-й по счету традиционный фестиваль «Эстафеты культуры и спорта им.В.К.Степанова» стартовал с 14 февраля по 2 марта. Мегино-Кангаласский улус по праву гордится, бережно хранит и передает из года в год это поистине уникальное по своему формату, содержанию и огромному значению в общественной, культурной и социальной жизни населения мероприятие. Эстафета каждый год идет под разными девизами, меняет тематику, но цели всегда остаются одни – сохранение патриотического настроя среди старшего и молодого поколения, повышенного интереса к спорту и различным видам искусства (театральное, вокальное, хореографическое, художественно-прикладное и др.), а также реализация опыта преемственности в социально-культурной сфере.

IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747IMG 3747