Знай наших!

В городе Реутов Московской области с 22 по 23 октября прошел чемпионат мира WPF по пауэрлифтингу.

В соревнованиях крайне успешно выступили ветераны якутского спорта, передает «Спорт Якутии». Отличились наши в становой тяге. Два спортсмена из трех первенствовали с результатами соответствующим нормативам мастеров спорта международного класса.

Так известный тренер по мас-рестлингу ДЮСШ №1 Иван Копырин из Хатасс (82,5 кг) стал чемпионом мира среди ветеранов в возрастной группе 55-59 лет. Его результат в становой тяге 190 кг.

Еще один ветеран Николай Матаннанов из Таттинского улуса (82,5 кг) в возрастной группе 70-74 лет также занял первое место. В своей лучшей попытке он поднял вес в 160 кг.

А Петр Баттахов из Нюрбы в весовой категории 100 кг среди ветеранов 70-74 лет показал выдающийся результат. В становой тяге он взял вес 210 кг! Этот результат позволил ему не только выиграть в своей группе, но и стать абсолютным чемпионом среди ветеранов независимо от весовой категории и возраста. Лучшего определяли по сумме коэффициентов (возраст, вес и результат).