С 4 по 13 октября в Ноябрьск прошел Кубок России по пауэрлифтингу, на котором якутские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты.

Мастер спорта России Прокопьев Богдан стал серебряным призером в весовой категории 120 кг, показав общую сумму троеборья 835 кг. Его результаты в приседаниях составили 332,5 кг, в жиме — 182,5 кг, а в тяге — 320 кг. Богдан уступил чемпиону 40 кг, что подчеркивает его высокий уровень подготовки и стремление к победе.

Кроме того, значительным достижением стало выступление якутской спортсменки Немец Екатерины, также Мастера спорта России. Она завоевала титул Чемпионки Кубка России в дисциплине жим среди женщин в весовой категории 76 кг с впечатляющим результатом 160 кг. Екатерина также выполнила норматив Мастера спорта международного класса, что является важным этапом в ее спортивной карьере. В дисциплине «жим классический» она завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу собрал более 500 спортсменов из 50 регионов страны, что свидетельствует о растущей популярности этого вида спорта. Президент Федерации пауэрлифтинга Якутии Александр Гренадеров отметил: «Наши пауэрлифтеры еще раз доказали, что якутская школа пауэрлифтинга является сильнейшей, способной взрастить чемпионов!»

Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки и конкурентоспособность якутских спортсменов на национальной арене, а также их стремление к новым высотам в мире пауэрлифтинга.