AV0A2246 CopyПрофессиональный чирлидер из Москвы Полина Шульмейстер прибыла на днях в Якутск по приглашению Федерации чирлидинга республики для проведения мастер-классов юным спортсменкам.

По словам чемпионки Европы, для нее подобный мастер-класс является первым опытом. «Чирлидинг у вас здесь только зарождается. Мне действительно приятно, что у детей есть энтузиазм, они хотят развиваться, глаза у них горят. Они меня очень тепло встретили. Когда я только пришла к ним, они так заворожено смотрели на мой костюм, улыбались, старались», - сообщила газете «Спорт Якутии» Шульмейстер.

AV0A2252 Copy

AV0A2259 Copy

Шульмейстер также подчеркнула, что уже после первого мастер-класса заметны небольшие успехи у юных чирлидеров. «Мы  с ними выучили небольшую связочку, кричалку. Очень положительные эмоции!» - говорит она.

AV0A2261 Copy

AV0A2254 Copy

Полина Шульмейстер, будучи студенткой Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, приехала в Якутск по программе «кадровый резерв». Эта программа имеет просветительскую направленность. Ее участники ездят по городам России и читают лекции по развитию студенческого спорта. "Я сюда приехала от лица своей любимой команды чирлидинга «Саботаж». Тренер нашей команды -  Резеда Фатыхова, которая является вице-президентом федерации чирлидинга вашей республики», - подчеркнула спортсменка.

AV0A2235 Copy

Шульмейстер выразила надежду, что с юными чирлидерами они когда-нибудь встретятся еще на чемпионате России. «Я считаю, что чирлидинг - это  спорт для настоящих леди и я очень рада, что в Якутске появилась возможность прикоснуться к прекрасному.», - улыбается она.

AV0A2220 Copy

На мастер-классе в ледовом дворце «Эллей Боотур» присутствовала заместитель министра спорта республики Марина Захарова, которая призналась, что следит за этим видом спорта по всему миру. «Мне это очень интересно. Чирлидинг - украшение любого вида спорта. С одной стороны это вроде бы аэробика, с другой стороны элементы акробатики. Самое интересное, что они у нас идут как группа поддержки. Мы планируем их участие в подготовке к играм «Дети Азии», а также включить состязания по чирлидингу в календарный план соревнований. Только специалистов по чирлидингу не так много  у нас по республике, поэтому это будут, скорее всего, соревнования городского уровня», -  сказала замминистра.AV0A2269 Copy

Евдокия Ефимова, фото автора

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024