Сегодня в ледовом дворце «Эллэй Боотур» стартовал Республиканский турнир по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2008-2009 годов рождения

В турнире заявлены 6 команд, сообщает пресс-центр УДЮСиПСР.

Это три команды из Якутска: «Полярные волки-2008», «Полярные волки-2009» и сборная команда «Полярные волки» из юношей 2008 и 2009 годов рождения. Также в столицу приехали команды «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный), «Шахтер» (Нерюнгри) и «Энергия» (п. Серебряный Бор). Соревнования пройдут по круговой системе, т.е. каждый коллектив встречается с каждым.

В дебютном матче встречались «Полярные волки-2008» против своих товарищей из команды «Полярные волки-2009». Разница в возрасте значительно сказалась на игре. Об этом свидетельствует окончательный счет — 9:1 в пользу «волков» 2008 года рождения.

Вторая игра прошла более интересно. На льду встретились две равные по силе команды — «Полярные волки-2009-2008(2)» против «Алмаз-Алроса» из Мирного. Счет на первой минуте матча открыли хозяева площадки. Но гости не стушевались и почти тут же сравняли счет.

Нападающий мирнинцев умело воспользовался выходом один на один с вратарем и, таким образом, сравнял счет. Далее игра шла с переменным успехом. В итоге второй матч дня закончился со счетом 7:5 в пользу «Алмаз-АЛРОСА».

Турнир «Золотая шайба» завершится в четверг, 15 марта.

хоккей 222

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…