2580

В Иркутске был проведен розыгрыш Кубка России по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых

Юниорская борная РС(Я) участвовала в этом турнире в следующем составе: Иван Дмитриев (33 кг), Артем Акимченков (37 кг), Валерий Лебедев, Антон Винокуров (42 кг), Тимофей Сивцев (45 кг), Василий Барабанский (51 кг). Тренеры – Иван Петр Васильев (51 кг) участвовал в турнире взрослых. Еще один якутянин, известный в прошлом кикбоксер Сергей Егоров был представлен в судейском корпусе.

– Соревнования Кубка России были проведены во Дворце спорта «Труд», – рассказал «СЯ» Сергей Егоров. – Всего было 194 участника из 19-ти регионов России. Были, например, представлены такие регионы как Камчатка, Приморский край, Челябинск, Московская область, Татарстан. Не приехали только спортсмены с Северного Кавказа, так как и на юге России проводится розыгрыш Кубка страны. Параллельно проходил Всероссийский турнир по кикбоксингу на Кубок наркоконтроля. В этом турнире приняли участие около 300 кикбоксеров.  

Розыгрыш Кубка России – серьезный турнир. И мы очень рады, что ребята выступили очень успешно. Вася Барабанский, Тима Сивцев, Валера Лебедев и Ваня Дмитриев стали победителями турнира. А Петр Васильев стал серебряным призером розыгрыша Кубка страны.

2581

Тима Сивцев провел 2 боя. В полуфинале выиграл у красноярца (фамилию не запомнил), призера первенства РФ. А в финале выиграл у иркутянина. Вася Барабанский провел 3 боя. В первом бою также был повержен иркутянин. Причем бой был остановлен ввиду явного преимущества нашего паренька. Затем в полуфинале был повержен тувинец, а в финале представитель Иркутской области. Валера Лебедев провел один бой, но этот бой был финальным. Золотая медаль и у очень хорошо проявившего себя Вани Дмитриева. Стоит отметить, что присутствовавший в розыгрыше Кубка тренер из Усть-Янского улуса Дмитрий Солдатов, является личным тренером Васи Барабанского и Валеры Лебедева.

Общий уровень Кубка России, конечно, далеко не супер. Но одно то, что во взрослом турнире приняли участие 4 мастера спорта международного класса – говорит о довольно высоком уровне турнира. Я же все четыре дня турнира работал в качестве судьи. Судил и предварительные бои, и полуфиналы, и финалы.

За организацию этой поездки мы очень благодарны заместителю председателя правительства РС(Я) Павлу Маринычеву, исполнительному директору Федерации кикбоксинга РС(Я) Николаю Слепцову и администрации РС ДЮСШ в лице Максима Куприянова.

Федор РАХЛЕЕВ.

Поделиться:

#Новости