Ранее пресс-служба IBA сообщила, что мировые первенства 2023 года станут главными квалификационными соревнованиями к Олимпийским играм в Париже

Мужской и женский чемпионаты мира под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA) не являются квалификационными соревнованиями к Олимпийским играм в Париже. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

20 февраля пресс-служба IBA сообщила, что мировые первенства 2023 года станут главными квалификационными соревнованиями к Олимпийским играм в Париже.

"Как было объявлено МОК в июне 2022 года, IBA не будет участвовать в квалификации и турнире по боксу в Париже в 2024 году, - говорится в сообщении. - Единственная действующая квалификация - это система, одобренная исполнительным комитетом МОК в сентябре 2022 года, опубликованная и распространенная среди национальных олимпийских комитетов и национальных федераций бокса 6 декабря 2022 года".

В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы, однако ряд предъявляемых требований до сих пор остается не выполненным. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник: ТАСС 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…