Знай наших!

С 21 по 25 мая в кемеровском спорткомплексе «Арена» проходил юбилейный, 30-й по счету всероссийский мастерский турнир по боксу среди мужчин 19−40 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова.

В турнире принимали участие 85 спортсменов из 22 регионов России в 12 весовых категориях, в десяти из которых победители выполнили нормативы мастера спорта России. Призовой фонд соревнований составил два миллиона рублей.

cffc9265 3e08 46c5 8044 9daddc8c2d1a

Республику Саха (Якутия) представили боксеры из Мирнинского района под руководством тренера Вячеслава Делеу. До медальной стадии дошли четыре его воспитанника боксеров. Махаммадаюб Исмоилов в весовой категории до 51 кг стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта России по боксу. Еще трое спортсменов из Алмазного края стали бронзовыми призерами: Иннокентий Слепцов (51 кг), Игорь Огай (57 кг) и Александр Гатауллин (92 кг).

c120a818 16ff 4377 bba8 4e8b9b221f0a

На золотой пьедестал поднялся также еще один воспитанник якутской школы бокса Николай Пшенников, представляющий Новосибирскую область. Спортсмен стал чемпионом в весовой категории до 60 кг. Победу молодой и перспективный хангалассец посвятил своему первому тренеру Вячеславу Устинову, у которого в день его победы 25 мая – был день рождения!