a8f93187 862d 42a9 9c15 d951a19e0eb8

В копилке якутских кикбоксеров: 3 золота, 3 серебра, 3 бронзы

Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Турнир был отборочным на чемпионат и первенство России и собрал более 80 представителей Камчатки, Амурской области, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев.

big158169efr 5146

Как отметил тренер Сергей Охлопков, якутская команда выезжала на эти турниры в составе – 9 спортсменов, и все они вернулись домой с медалями. Всего якутские файтеры выиграли три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Путевки в Калининград на  чемпионат и первенство России получали спортсмены, занявшие первые и вторые места. Соревнования пройдут в начале мая.

Чемпионами стали: в весовой категории до 57 кг среди мужчин Семен Алексеев, среди юниоров в весе до 71 кг Максим Цесаренко и в категории старших юношей Дьулусхан Барашков (71 кг).

Серебряные медали завоевали среди юниоров Ян Слепцов (60 кг), Иван Ле (51 кг) и Сергей Кулик (75 кг).

Бронзовые медали достались среди юношей Данилу Егорову (48 кг), Владимиру Каверину (св.81 кг) и единственной девушке в якутской команде Дарье Крайней (48 кг).

8f6223ae 14b2 42bb a4b1 1e11e41bbd8a

Также специальным призом «За волю к победе» от Союза боевых искусств  был отмечен Ян Слепцов, завоевавший серебро в весе до 60 кг среди юниоров.