Именно с таким прицелом в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» стартовало первенство Республики Саха (Якутия) по боксу

Он посвящен памяти мастера спорта международного класса Виктора Ефремова серди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В ноябре прошлого года во время турнира на призы фонда «Дети Саха-Азия» прошла своего рода генеральная репетиция, смотр сил среди боксеров этого возраста. Ныне идет главное официальное соревнование республики, по итогам которого будет произведен отбор кандидатов в сборную региона с последующей целенаправленной подготовкой к седьмым международным спортивным играм «Дети Азии».

В конце февраля во Владивостоке пройдет первенство Дальневосточного федерального округа, победители которого получат путевки на первенство страны.

В связи с этим в столицу республики съехались все сильнейшие боксеры этого возраста. В течение четырех дней за награды будут биться 115 юношей и 21 девушка из 24 команд: Алданского, Анабарского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Кобяйского, Ленского, Мирнинского, Намского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Олекминского, Оленекского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Хангаласского районов, Якутской кадетской школы-интерната, ДЮСШ №1 и №5 города Якутска, Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы, спортивного клуба «Лидер».

Самый многочисленный состав привезли тренеры Вилюйского улуса – 13 спортсменов. На одного больше состоит команда детско-юношеской спортивной школы города Якутска. Остальные делегировали по 8-9 бойцов. К сожалению, в республике не увеличивается количество представительниц прекрасного пола, желающих заниматься джентльменским видом спорта. В связи с этим в некоторых весовых категориях всего по 1-2 спортсменок, что, конечно, не способствует росту их спортивного мастерства.

В данное время в «Триумфе» проходят предварительные поединки. Полуфинальные бои пройдут в пятницу, финальные поединки состоятся в субботу.

Пресс-служба УДЮСиПСР

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024