Срок дисквалификаций Дарьи Лексиной и Елены Востриковой истек 1 марта 2023 года

Международное агентство по тестированию (ITA) дисквалифицировало девять российских борцов за употребление запрещенных веществ на основании базы данных, полученных из московской лаборатории (LIMS). Об этом сообщила в четверг пресс-служба ITA.

Все спортсмены были дисквалифицированы на два года. Срок дисквалификации Дарьи Лексиной и Елены Востриковой истек 1 марта 2023 года. Маргарита Фаткулина, Елена Гетта, Анжела Катаева, Елена Куликова, Алевтина Лисицына и Анастасия Щавлинская дисквалифицированы до 18 ноября 2023 года, Алексей Щеков - до 1 марта 2024 года.

ITA сообщило, что все спортсмены признали нарушение антидопинговых правил и приняли срок дисквалификации. В течение периода отстранения спортсмены не могут участвовать ни в каком качестве в каких-либо соревнованиях или любых других мероприятиях на международном или национальном уровне, организованных любой стороной, подписавшей Всемирный антидопинговый кодекс.

Результаты всех спортсменов, кроме Щекова, с 20 ноября 2012 года по 20 ноября 2014 года аннулированы. Атлеты получили дисквалификации задним числом. Результаты Щекова аннулированы с 6 апреля 2012 года по 2 марта 2022 года.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости