Бронзу завоевал Чермен Валиев

Виктор Рассадин в бронзовом финале Олимпийских игр в Париже уступил сопернику со счётом 6:2. Ему противостоял победитель Ярыгинского турнира и юниорского первенства мира Чермен Валиев из Албании, сообщает ЯСИА.

Виктор Рассадин и Чермен Валиев за свои карьеры встречались дважды на ковре. В первый раз победил Валиев, затем недавно Рассадин сумел взять у него реванш. На Олимпийских играх состоялась их третья борьба.

Во встрече за третье место судья в первом периоде дал балл Чермену Валиеву, затем осетин вытолкнул Рассадина за ковёр. Во втором периоде якутский борец попытался пройти в ноги, но соперник контратаковал и заработал ещё два балла, доведя счёт до 4:0.

За полторы минуты до конца встречи Рассадин сумел пройти за спину и заработал первые баллы. Далее Виктор попытался вновь совершить проход, но сам вышел за ковёр, за что противник получил ещё балл, тренер бросал челлендж, который был проигран (6:2).

К сожалению, Виктор Рассадин не сумел завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр и занял четвертое-пятое место. Напомним, что он одержал две победы на нынешней Олимпиаде, но проиграл Разамбеку Жамалову из Узбекистана, который в итоге стал новым чемпионом.

Все схватки российских легионеров

74 кг. Разамбек Жамалов (Узбекистан) - Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - 8:0, Таймураз Салказанов (Словакия) - 11:3, Чермен Валиев (Албания) - 6:5, Виктор Рассадин (Таджикистан) - 8:2.
74 кг. Виктор Рассадин (Таджикистан) - Геогиос Кугиомцидис (Греция) - 8:2, Фэн Лу (Китай) - 7:4, Разамбек Жамалов (Узбекистан) - 2:8.
74 кг. Хетик Цаболов (Сербия) - Иман Махдави (ЕOR) - 10:0, Даичи Такатани (Япония) - 0:10.
74 кг. Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - Разамбек Жамалов (Узбекистан) - 0:8.
74 кг. Чермен Валиев (Албания) - Туран Байрамов (Азербайджан) - 4:3, Разамбек Жамалов (Узбекистан) - 3:4.
74 кг. Таймураз Салказанов (Словакия) - Разамбек Жамалов (Узбекистан) - 3:11.

125 кг. Айял Лазарев (Кыргызстан) - Амир Заре (Иран) - 0:5.
125 кг. Юсуп Батырмурзаев (Казахстан) - Роберт Баран (Польша) - 1:4.