12141696 10205317111863051 1291005418000296013 n

Накануне якутский борец Владимир Егоров, выступающий за «Вайнгартен», провел еще две встречи в рамках немецкого клубного чемпионата.

В групповой стадии клуб Егорова «Вайнгартен» встретился с двумя командами – с «Нердингеном» у них получилась ничья (8:8), а «Испрингену» проиграли со счетом 9:10. Таким образом, «Вайнгартен» усложнил себе задачу выхода на стадию плей-офф. В прошлом туре они также уступили «Адельхаузену» (9:10).

Владимир Егоров принял участие в обеих встречах. Против «Нердингена» якутянин был заявлен в весе 57 кг, где выиграл у двукратного чемпиона Европы (2001, 2005), вице-чемпиона мира-2003 опытного молдаванина Геннадия Тулбя.

12122932 10205317108422965 7986156355626185391 n

«Заранее изучил борьбу соперника, - рассказывает Владимир Егоров, - просмотрел его несколько схваток в Интернете. Знал, что он постоянно делает «лампочку», поэтому не давал ему захват. В первом периоде он взял балл по предупреждению, но в конце периода мне удался четырехбальный бросок проходом в ноги. Счет стал 4:1 в мою пользу. Во втором периоде вытолкнул его за пределы ковра. Тулбя начал прессинговать и бросился в атаку. Я не стал ждать и прошел в ноги. Контрприем удался и я заработал еще два балла. За оставшееся время стал защищаться и сохранять счет, за что получил предупреждение и отдал балл сопернику. Несмотря на это выиграл встречу со счетом 7:2. Тулбя был почти непобедим в Бундеслиге, выступая в весе 57 кг. Соответственно, тренеры особо не верили в мой успех, поэтому их радости после победы не было предела».

12079424 10205317113543093 496641357862063933 n

А вот против «Испрингена» Егоров участвовал в весе 61 кг. Его соперником был все тот же вице-чемпион Евроигр-2015 Марсел Эвальд. Напомним, что месяц назад Владимир выиграл немца со счетом 5:1, выступая в весе 57 кг. Увы, в этот раз удача была на стороне Эвальда. Немецкий борец взял победные два балла за семь секунд до окончания схватки (4:4). Обидное поражение…

12088412 10205317112463066 8112745171069857731 n

В групповой стадии команде Владимира Егорова предстоит провести еще три встречи – 25 и 31 октября, а также 14 ноября. Для того чтобы пройти на стадию в плей-офф им нужно побеждать.

В клубном чемпионате Германии участвуют 13 команд, разбитые на зоны «Юг» и «Север». Сначала клубы проведут состязания в зональных турнирах по круговой системе, а затем начнется стадия плей-офф. Полуфиналы и финалы пройдут в начале будущего года.

Sportyakutia.ru будет следить за выступлением якутского борца. Оставайтесь с нами.