IMG 5317

В первый день Игр Манчаары рекорд Республики Саха в пулевой стрельбе поставил отец четырех детей 33-летний мегинец Гаврил Сидоров!

В квалификации кандидат в мастера спорта выбил в упражнении «Белка-ПС» 264 очка из 300 возможных!! Это на уровне мастера спорта международного класса!!!

В финале Гаврил Сидоров стал чемпионом с 176 очками. Серебряный призер тоже кандидат и также мегинец Константин Долгунов (171). Бронза у Георгия Филиппова из Амги (122). Среди ветеранов бронзовым призером стал отец Гаврила Александр Сидоров. Второй Анатолий Баранов из Амги, чемпион Юрий Николаев из Нюрбы.

IMG 5414

Женщины-ветераны: 1. Татьяна Захарова (Мегино-Кангаласский) 2. Валентина Сокольникова (Намский) 3. Мария Догоюсова (Вилюйский).

Женщины: 1. Анна Павлова (Якутск) 2. Алёна Яковлева (СВФУ) 3. Сардана Чемезова (Горный).

Юноши: 1. Уйусхан Захаров (Чурапча) 2. Семен Петров (СВФУ) 3. Валерий Яковлев (Чурапча).

Днвушки: 1. Марина Бандерова (Мегино-Кангаласский) 2. Сахаайа Борохина (Амгинский) 3. Клавдия Константинова (Мегино-Кангаласский).

Как видите из 6 комплектов медалей мегинцы выиграли 3 золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Это результат кропотливой долгой работы.