Высокими спортивными достижениями завершает летний соревновательный сезон ученица 9 “а” класса

Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К Чиряевых, воспитанница ДЮСШ № 4 г.Якутска Айина Готовцева. Тренер Михаил Михайлович Васильев.

Айина 2

14-летняя пулевичка достойно прошла отборочные этапы. 11-19 июля в г. Ижевск (Удмуртия) на всероссийских соревнованиях “Юный стрелок”. В упражнении ПП-60 в командном зачёте заняла 1 место с 558 очками. В скоростных стрельбах завоевала серебряную медаль, обеспечила    первые места в общекомандном и групповом  зачетах. Воспитанник ДЮСШ № 2  Николай Яковлев по стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 занял второе место (тр. Попов Н.Н.). 14-15 июля в с.Игнатово Московской области на стрелковой базе “Лисья Нора”, блеснула во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе “Юношеской лиги страны”. В квалификационных стрельбах в олимпийском упражнении ПП-60  выбила 570 очков из пневматического пистолета,  выполнила норматива мастера спорта России, завоевала золотую медаль среди девушек до 15 лет, была награждена сертификатом на приобретение пневматического пистолета.

Айина 3 3

Далее, отлично проявила себя на главном старте школьников России на XII летней Спартакиаде учащихся 11-15 августа в г.Казань. В упорной борьбе с сильнейшими соперницами в финальных сериях завоевала две золотые медали в личном финале в упражнении ПП-60 и в смешанной паре (микс) с Данияром Дасаевым из Аллаиховского улуса.

За результативные выступления Айина Готовцева включена в состав сборной команды России.