В детском саду «Олонхо кэскилэ» с.Бердигестях Горного улуса в феврале прошли спортивные соревнования «Папа и я – спортивная семья».

Сейчас все детские вопросы, в основном, решают мамы. Наши мужчины, папы очень заняты работой, но для полноценного развития ребенка нужно участие обоих родителей. Поэтому наше мероприятие прошло с целью активного привлечения отцов к работе детского сада, способствования создания благоприятного климата в семье, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у детей и родителей.

Подготовила и провела молодой специалист инструктор по физической культуре Мария Слепцова, перворазрядница по лыжным гонкам.  

20180222 164308

11 отцов с сыновьями из старшей и подготовительной групп состязались в быстроте, меткости, ловкости, выносливости… Самое главное, на соревнованиях мы увидели, как они действуют слаженно, как поддерживают и заботятся друг о друге.

20180222 165506

Для того чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной, необходим достойный пример. И наши папы отлично справились!

IMG 20180223 WA0005

А судили соревнования мамы наших девочек. В итоге чемпионами стали Айхал и Иван Спиридонович Васильевы. Призерами стали семьи воспитанников подготовительной группы Кеши  Кычкина и Коли Созонова. Молодцы!

Анжела АНДРЕЕВА,

старший воспитатель детского сада «Олонхо кэскилэ», с.Бердигестях

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024