IMG 6031

Дмитрий Попов вовсе не расстроен – он будет настраиваться дальше

Вчера, 25 октября, в Ереване завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу. Среди мужчин в весовой категории до 90 кг победу одержал Павел Черноградский. Своими впечатлениями с корреспондентом sportyakutia.ru поделился его главный соперник Дмитрий Попов.

Стоит отметить, что месяц тому назад Черноградский удачно преодолел затянувшийся барьер в лице Дмитрия Попова и на главном помосте страны сухим счетом 2:0 одержал долгожданную победу. Через месяц их пути снова сплелись, но уже в Ереване, и опять с таким же счетом Павел вновь продублировал свой результат.

- К счастью или, к сожалению, я вновь ему проиграл. Как известно в спорте побеждает сильнейший, а в этот момент он был лучше меня. Я не ищу себе оправданий, не ссылаюсь на усталость или на какие-то болячки. По возращению домой вместе с тренером все досконально проанализируем и будем работать над ошибками. Так сказать, отрицательный опыт тоже опыт и он дает спортсмену многое ценить и как кнут понукает идти вперед. На этом соревнования не заканчиваются, через месяц мы увидимся в финале Кубка мира. А там уже посмотрим, как сложится ситуация. Если честно, то я сегодня не так сильно расстроен, как на чемпионате России. У меня все впереди, а победы и поражения будут всегда. Потому что – это спорт и без них никак не обойтись.

Саина ШЕЛОМОВА,

Якутск-Ереван

Поделиться:

#Новости