Медали юным спортсменам вручил тренер легендарной команды Олег Романцев

Воспитанники филиала футбольной школы «Спартак Юниор» из Якутска стали обладателями золотых и серебряных медалей на международном турнире – Кубке «Спартак Юниор», который прошел 3-6 августа в Москве на полях Академии «Спартак» имени Федора Черенкова.

В соревнованиях принимали участие около 200 команд из более чем 70 городов России, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и даже Египта. Самый массовый зрелищный и масштабный детский турнир прошел под присмотром опытных наставников Академии, селекционеров, действующих футболистов и ветеранов «Спартака».

Якутский футбол представляли две команды из воспитанников «Спартак Юниор» 2005 и 2007 годов рождения. Команды сыграли по шесть матчей по швейцарской системе, и ребята 2005 г.р. стали обладателями Кубка «Спартак Юниор». Второе место досталось белгородцам, бронзовые медали завоевала сборная Новопавловска. А спортсмены 2007 г.р. выиграли награды серебряного достоинства, они уступили первенство команде из Ташкента, а третьими стали воспитанники Георгиевской школы футбола.

«Для ребят это был потрясающий опыт, - поделился эмоциями со «Спорт Якутии» руководитель школы Владислав Иванов, - награждение проводилось прямо на стадионе, где играет знаменитый «Спартак» - «Открытие Арена», а медали победителям вручил сам легендарный тренер московской команды Олег Иванович Романцев. Ребята выходили на поле по тому самому коридору, по которому на матчи чемпионата России выходят профессиональные футболисты. В общем, все были в восторге от организации этого масштабного мероприятия. К тому же все матчи посещали тренеры, селекционеры «Спартака», и одного нашего воспитанника Олега Жданова пригласили пройти просмотр в Академию команды.

Успех для нас и для самих мальчишек стал неожиданностью, ведь школа «Спартак Юниор» открылась в Якутске лишь в июне. Многие не имеют большого опыта выступления на турнирах. Сейчас все тренируемся на стадионе «Юность», мы набираем в школу ребят от 6 до 14 лет. Думаю, что это будет нашей первой большой победой, а за ней обязательно придут и другие!».

9f76a6e7 d095 4298 a675 36a88384db51

150b4a1e 5855 4275 ba8a 48db7ece4058