«Зимний кубок lmsport — Территория футбола Сириус 2023»

Команда «Академия футбола «Якутия» (2010 г.р.) завоевала бронзовые медали на Всероссийском турнире «Зимний кубок lmsport — Территория футбола Сириус 2023» в Сочи, передает телеканал «Якутия 24».

В соревнованиях приняли участие 32 команды в четырех возрастных группах из Москвы, Екатеринбурга, Крыма, Сочи, Липецкой и Московских областей, Краснодарского края и Абхазии.

По итогам состязаний четверо юных якутян были отмечены индивидуальными наградами. Так, Дьулусхан Уаров признан лучшим вратарем турнира, Дмитрий Елисеев стал лучшим бомбардиром, а Матвей Николаев и Артем Терешкин — ценными игроками в составе команды.

«Воспитанник „Академии футбола „Якутия“ и „Цементника“ из Мохсоголлоха Артем Терешкин получил высокую оценку о своей игре и был приглашен на селекционные сборы в Спартак регионы. У нашего с Алексеем Сергеевичем Макеевым подопечного появился шанс быть замеченным специалистами Академии „Спартак“ имени Федора Черенкова в Москве уже этой весной», — поделился тренер футбольной команды Илья Павликов.

Мама вратаря Дьулусхана Уарова рассказала, что ее сын занимается у Ильи Александровича с пяти лет, сейчас ему 11.

«На протяжении шести лет у Дьулусхана с его командой было очень много выездов за пределы республики, по итогам которых было завоевано много медалей и наград. Наш тренер Илья Александрович никогда не стоит на одном месте, мы все время вместе с ним движемся вперед! Мы, родители, очень благодарны нашему тренеру за то, что он имеет особый индивидуальный подход к каждому ребенку, для каждого он друг и наставник, который всегда поддержит и подбодрит», — отметила она.

cd03b1d7 f278 4148 b090 e48c1e023128 768x512

Поделиться:

#Новости