Уроженец Якутска Артем Соколов и его команда – самарские «Крылья Советов», уже скоро стартуют в плей-офф футбольного Кубка России

Команда из Самары успешно справилась с задачей-минимумом на кубковый сезон – выходом в плей-офф соревнования. Более того – «Крылья Советов» сумели занять второе место в «группе смерти» Кубка России. В ней, помимо самарцев, играли также московский «Спартак», питерский «Зенит» и воронежский «Факел». И две последних команды из списка остались за спиной у коллектива, за который выступает уроженец Якутии Артем Соколов.

Теперь «Крылья Советов» намерены продолжить успешное выступление во втором по значимости российском футбольном турнире. И на пути у самарского клуба мощный оппонент в лице московского «Динамо». Каковы же шансы команды Соколова в этой дуэли? По мнению аналитиков известной беттинг-компании Мелбет (https://betonmobile.by/bk-melbet), в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол, коллектив из Самары не будет фаворитом противостояния в целом. Вероятность выход в следующий раунд «Крыльев» оценена в 39% шансов, тогда как у соперника этот показатель выше – более 60% шансов. Впрочем, в первом домашнем матче, намеченном на 23-е февраля, у команды Соколова будут почти равные шансы на победу с соперником, и возможно, именно благодаря этому успеху команде из Самары удастся пробиться в следующий круг соревнований.

Не стоит забывать о положительной статистике очных дуэлей «Крыльев Советов» против «Динамо» в последние годы. Эксперты футбола предлагающие прогноз на то, что самарцы, как минимум, не проиграют в первой игре с московским клубом, который очень даже может пригодиться любителям ставок типа «экспресс» (https://betonmobile.by/prognozy/express-dnya), одним из главных аргументов в свою пользу называют три победы команды из Самары в четырех последних матчах с «динамовцами». И одна из этих побед, к слову, была одержана «Крыльями Советов» именно в кубковом противостоянии в апреле 2021-го года со счетом 2:0.

У якутского футболиста Артема Соколова пока нет личного опыта победы в матче с московским «Динамо» в составе «Крыльев Советов». Единственный матч против «динамовцев, который полузащитник провел в футболке самарцев, завершился не лучшим образом для его команды – домашним поражением 0:2. Однако в ближайшем противостоянии со столичным коллективом у Артема может появиться шанс гораздо лучше проявить себя и добиться более успешного итога встречи.

Напомним, что Соколов перешел в «Крылья Советов» в феврале 2022-го года из подмосковных «Химок». В текущем сезоне якутский 19-летний футболист успел провести за самарскую команду 12 матчей в Российской Премьер-лиге и 3 поединка в Кубке России, отметившись за этот период одной результативной передачей на партнера.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024