Болеем за наших!

С 18 по 25 ноября Хабаровск превратится в мини-футбольную столицу Дальнего Востока среди мужских команд 2023 года. В этом году чемпионат собрал рекордное количество участников, 14 команд поборются не только за звание сильнейшей футбольной команды по мини-футболу, но и за право выступить на чемпионате России.

Республику Саха (Якутия) на дальневосточном чемпионате представят две команды: футбольная команда «Манчаары» (Мегино-Кангаласский улус) и «АК АЛРОСА» (Мирнинский район).

0cc3b012 ce44 42f3 b450 7825ad11e633

Мегинская команда «Манчаары» победитель и призер чемпионатов республики и Якутска по мини-футболу, а команда «АЛРОСА» совсем не та, команда которая становилась чемпионом России в высшей лиге. Команда создана на базе игроков сборной города Мирного. Большинство футболистов работают на градообразующем предприятии «АЛРОСА», занимающимся добычей алмазов. Но  в мирнинской команде в составе есть два опытных футболиста: неувядающий ветеран Игорь Кайсаров и вратарь Василий Мартынов, имеющий опыт выступлений на высшем уровне.  

🔻ГРУППА А:

1А: «Благовещенск»

2А: «Манчаары»

3А: Мирный-АК «Алроса»

4А: «Поллукс»

5А: «Хабаровск»

6А: МЭС Востока

7А: «Анри»

🔻ГРУППА В

1В: «Сахалин»

2В: «Анадырь»

3В: ММК

4В: «Заря»

5В: «Камчатка»

6В: «Волат»

7В: «Нефтяник»

IMG 5919

Напомним, чемпионат ДВФО пройдет с 18 по 25 ноября в Хабаровске. Матчи чемпионата будут сыграны в хабаровском УКСК (Амурский бульвар 1А). Для поклонников якутского футбола будут доступны прямые трансляции всех игр.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…