1671

Мирнинская команда установила рекорд чемпионатов России среди команд Высшей лиги

24 октября, в субботу четырьмя матчами дня стартовало регулярное первенство России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. В обновленном дивизионе «Центр» в Москве встречались мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» и новичок лиги «Крепость».

1670

Молодая команда из Москвы под прочным названием «Крепость» ничем не смогла противопоставить против грозной якутской команды, поставив в тупик организаторов нового формата первенства. Уже в первом тайме на табло горели цифры 14:0! А после перерыва якутяне еще наколотили в ворота соперника 10 безответных мячей. Больше всех в составе «Алмаза» постарался огорчить кипера хозяев Дмитрий Родионов, на счету которого пять голов. Сразу четыре игрока Алмазной столицы Якутии записали в своем активе по три мяча: это Ринат Мусалов, Сергей Мирошниченко, Денис Целюх и Константин Левин. И кстати, за мирнинцев отличились фактически все заявленные футболисты в этом матче, преуспел даже голкипер команды «Алмаза» Василий Мартынов, поразивший ворота с пенальти. Итоговый счет матча 24:0!

«Крепость» - «Алма-АЛРОСА» - 0:24 (0:14)

Голы: Каспирович, Родионов (5), Ляхов, Мусалов (3), Мирошниченко (3), Фомин (2), Целюх (3), Левин (3), Шувалов (2), Мартынов, Степанов

Остальные результаты 1 тура (зона «Центр»)

"СДЮШОР-14" – ЛГТУ – 1:1

"Липецк" - "Спартак" – 2:7

"Элекс-Фаворит" - "Автодор-Смоленск" – 6:3