В УФСИН по Якутии состоялась встреча с членом юношеской сборной России по футболу Артёмом Соколовым, мама которого, Эльвира Соколова, служит младшим инспектором отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №5.

По словам матери, сын с детства был активным и подвижным ребенком и поэтому, когда ему исполнилось четыре года, она отвела в спортивную секцию.

Уже в шесть лет Артём увлекся футболом и вошёл в состав сборной футбольной команды «Пульс» якутского микрорайона Марха. В 12 лет мальчик прошел отбор в футбольную школу «Чертаново» и сейчас живёт и тренируется в Москве. Артём не раз признавался лучшим игроком команды и лучшим бомбардиром. В 2018 году якутянин забил победный гол на международных юношеских соревнованиях по футболу Torneo Delle Nazioni в матче с командой Румынии.

Сотрудники УФСИН задали гостям немало вопросов, рассказали о своих детях и поблагодарили за интересную встречу.

90224

Напомним, Международные юношеские соревнования Torneo Delle Nazioni по футболу проходили в апреле текущего года. Игра россиян с румынской сборной была фееричной. Победили наши спортсмены, со счётом 3:2. Все штрафные удары выполнял Артём Соколов.

«В такой ситуации и взрослый заторопится, осознавая, что уходят последние секунды матча и судья может дать финальный свисток. Но Соколов все сделал правильно, сохранив самообладание. Я не удивлен этому, его с детства отличала удивительная выдержка», – цитирует ЯСИА, тренера Василия Ивочкина, несколько лет занимавшегося с Артёмом Соколовым в Мархе.

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…