2155

Мирнинский суперклуб дал осечку в Пензе

В вынесенном матче шестнадцатого тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" МФК "Атмис" в Пензе нанес первое поражение лидеру сезона - мини-футбольному клубу "Алмаз-АЛРОСА" - 7:4. Самое удивительное, что для команды Пензенской области этот успех стал первым в Первенстве.

После кубкового матча с действующим чемпионом России "Газпромом-ЮГРА" мини-футбольному клубу "Атмис" предстояло провести две встречи с ещё одним довольно сильным и крепким соперником - лидером Дивизиона "Центр" Высшей лиги "Алмазом-АЛРОСА". Представители Пензенской области не только смогли снова навязать реальную борьбу грозному сопернику, но и победить его.

Начало матча выдалось весьма напряжённым. Мирнинцы с первых минут захватили инициативу, но многочисленные атаки и моменты в голы преобразовать не смогли. Отбив стартовый натиск, команда Михаила Крюкова отодвинула игру от своих ворот и в конце тайма дважды отличилась. Случилось это на 22-й минуте, когда счёт открыл Максим Краснобаев, а мгновениями спустя Руслан Вельдин реализовал десятиметровый за шестой фол мирнинцев. Но на перерыв пензенцам уйти "сухими" не удалось - Константин Левин отыграл один мяч спустя минуту.

Второй тайм выдался куда более событийным и напряжённым. Причиной тому активные действия игроков "Атмиса" в его начале. Александр Телегин вспомнил, что у него на спине имеется "№27" и именно на 27-й минуте оформил дубль, доведя преимущество своей команды до трёх мячей. Пятью минутами позже ещё один игрок "Атмиса" оформил дубль - отличился Краснобаев.

Мирнинцы впервые в сезоне оказались в таком "проигрышном" положении, что накладывало отпечаток на их действия в обороне - мирнинцы снова совершали много фолов. Отыграли они один мяч - на 36-й минуте оформился ещё один дубль, а его автором стал Левин. Но уже через 4 минуты "зелёные" снова совершили шестое нарушение. Десятиметровый на этот раз уверенно реализовал Панкратов. Впрочем, через минуту шестой фол свершился и у "Атмиса", но соперник шанс не использовал - удар Дмитрия Родионова с десятиметровой отметки в гол не превратился.

Подопечные Юрия Хайрулина стали играть в пять полевых и отыграли два мяча, сократив отставание до ещё двух. Помимо полевого игрока (Константин Шувалов на 43-й минуте) отличился и вратарь "Алмаза" Давид Савлохов. Случилось это за две минуты до финальной сирены - времени, чтобы спастись было достаточно, но Фортуна в этот день пензенцев не покинула - на 50-й минуте Максим Краснобаев оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счёт матча - 7:4 в пользу "Атмиса".

Фомин Алексей, пресс-служба

Ассоциации мини-футбола России

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024