2175

"Алмаз-АЛРОСА" после поражения в вынесенном матче 16-го тура в календарной встрече 5-го тура взял реванш у "Атмиса"

В отличие от первой игры, "Алмаз-АЛРОСА" на этот раз гораздо бережнее относился к создаваемым голевым моментам. И это сразу же нашло своё отражение на табло – к середине тайма гости после мастерски разыгранных комбинаций вели – 3:0. Причем одну из таких атак начал вратарь Давид Савлохов (накануне он и вовсе стал автором гола), добежав с мячом до центрального круга. "Атмис" ответил лишь однажды, но сделал это очень красиво – Руслан Вельдин в одиночку обыграл всю защиту соперника и мощным ударом отправил мяч в дальнюю от себя "девятку".

Если про пятничный поединок можно сказать, что градус эмоций в нём зашкаливал, то на этот раз и на площадке, и на трибунах был просто ураган страстей. Игроков и зрителей завели два удаления, случившиеся практически друг за другом. Сначала площадку за две жёлтые карточки покинул атмисовец Гельманов, а затем его "подвиг" повторил уже футболист гостей – Мирошниченко. Удивительно, но при игре 5 на 4 больше шансов для взятия ворот имели команды, находившиеся на тот момент в меньшинстве!

Фраза главного тренера "Атмиса" Михаила Крюкова, брошенная своим игрокам: "Да успокойтесь вы уже!" неожиданным образом повлияла на обе команды. Первый тайм заканчивался уже относительно спокойно.

Пропустив после перерыва ещё два мяча, хозяева выпустили пятого полевого. Но это только помогло "Алмазу-АЛРОСА" увеличить отрыв в счёте. Справедливости ради стоит сказать, что дебютанту Высшей лиги на этот раз откровенно не везло. Только в каркас ворот соперника мяч попадал пять раз! И из трёх десятиметровых забить не удалось не одного, притом, что накануне при их пробитии "Атмис" показал стопроцентный результат (два из двух). Но всё это, конечно, не умоляет заслуг команды из Мирного, игравшую в полную силу до финального свистка. Последний мяч "Алмаз-АЛРОСА" забил за 0,6 секунды до конца встречи, взяв реванш у хозяев и в этом плане (в первом матче седьмой мяч "Атмис" забил на последней секунде!).

2176

Поделиться:

#Новости