Якутские легкоатлеты приняли крайние старты в 2023 году

Студент СВФУ им. М.К. Аммосова, мастер спорта РС(Я) по якутским прыжкам Ньургун Сокольников занял третье место на ежегодных Всероссийских открытых соревнованиях среди студентов по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта».

Традиционные соревнования прошли с 15 по 18 декабря в Москве на легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских. В турнире по легкой атлетике по всем дистанциями и дисциплинам приняли участие студенты из 53 вузов России и 34 регионов страны.

В составе сборной команды Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова отличился Ньургун Сокольников из Усть-Алданского улуса. В тройном прыжке с результатом 14 метров 88 см он завоевал бронзовую медаль.

B3BH IuqIgs

Кмс по легкой атлетике, студент ЧГИФКиС Константин Драгунов на дистанции 3000 м с результатом 8:59,74 занял девятое место, а также стал пятым в беге на 2000 м с препятствиями (6:08,51).

В эстафете 4х200 м сборная СВФУ в составе Яна Захарова, Евгения Ильина, Николая Сутакова и Эрхана Барашкова показали итоговое 12-е место (время 1:35,98).

В прыжках в длину и тройном прыжке в составе сборной СВФУ приняла участие Валерия Олесова из Хангаласского улуса. Спортсменка заняла 7-е место в тройном прыжке (12 м 18 см.) и 11-е место в длине (5 м 30 см.).

По итогам соревнований сборная команда СВФУ заняла 13-е место, а ЧГИФКиС – 15-е место в общекомандном зачете в первой группе ВУЗов.