1682

Левая "коронная" принесла Антону Кононовичу 25 очков и в сумме победу мультитурнира «Золотой тигр»    

С 16 по 18 октября в Екатеринбурге прошел традиционный самый крупный в Европе и России Фестиваль силовых видов спорта – Мультитурнир «Золотой Тигр- IX».

Мультитурнир включает 30 различных дисциплин силовых направлений, таких как армрестлинг, пауэрлифтинг, мас-рестлинг, гиревой спорт и т.д. Ежегодно данный фестиваль собирает до 4500 участников и свыше 10 000 зрителей. В рамках мультитурнира прошли три крупных всероссийских соревнования по армрестлингу: чемпионат России среди инвалидов по слуху, где успешно выступили наши спортсмены; первенство ссузов России; Всероссийский турнир "Кубок Урала".

1683

На "Кубке Урала" собрались 80 сильнейших армрестлеров из 11 регионов России. По правила армрестлинга в первый день соревнований борьба ведется левой рукой, второй день – правой рукой. Итоговые места участников в каждой весовой категории определяются по сумме очков, полученных в борьбе левой и правой рукой. При такой системе проведения победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. Система зачета: 1 место – 25 очков; 2 место – 17 очков; 3 место – 9 очков; 4 место – 5 очков; 5 место – 3 очка; 6 место – 2 очка.

Нашу Республику на турнире представили опытные рукоборцы Антон Кононович (70 кг), Дьулустан Иванов (85 кг), Александр Резепкин (90 кг) и Михаил Свиягин (100 кг).

В весовой категории до 70 кг приняли участие 14 спортсменов из 7 регионов России.

В первый день соревнований Антон Кононович вышел в финал, где в своей излюбленной манере борьбы левой рукой уверенно выиграл у мастера спорта из ХМАО Юрика Мнацаканяна, тем самым заработал 25 очков. Однако второй день «правшей» внес свои коррективы, и накал борьбы усиливался с каждой схваткой. Так, Антону в упорной борьбе удалось занять третье место на правой руке и заработать 9 очков. В итоге с 34-мя очками на пьедестале почета на первом месте в «Кубке Урала» стоял наш спортсмен Антон Кононович.

1684

К сожалению, в других весовых категориях наши спортсмены не смогли попасть в тройку призеров, но ребята боролись изо всех сил и приобрели неоценимый опыт борьбы. Только борясь с сильными соперниками, можно узнать свои слабые стороны. Это стимул развиваться и становиться сильнее.

Федерация армрестлинга РС(Я) и лично я от всей души поздравляем нашего друга и соратника с победой. А сам чемпион передает слова благодарности руководству тренажерного зала «Спарта», за поддержку в подготовке к турниру.

Матвей СЕМЕНОВ, специально для Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024