Мастер спорта России по спортингу Ариан Аммосов выдал серию ярких побед на двух официальных стартах сезона.
Так, 23 мая в Архангельске якутянин стал победителем очередного VI этапа Кубка России, поразив 189 мишеней из 200 возможных. В активе Ариана Аммосова также бронза командного первенства в составе сборной РС(Я) с Андреем Кузьминым.
А в минувшие выходные Ариан Аммосов отличился во Владимире, где с 31 мая по 1 июня состоялся Гран-при России по спортинг-компакту под эгидой FITASC. Якутский стрелок по итогам двух дней соревнований обошел порядка 250 соперников и с результатом 192 выбитых мишеней стал абсолютным победителем престижных соревнований. И кстати, впервые из якутян!
Ариан Аммосов занимается спортингом шестой год и уже входит в число ведущих стрелков страны. В 2023 году выполнил норматив мастера спорта Росиии. Является двукратным чемпионом России в командном первенстве, участник чемпионатов Азии, Европы и мира по компакт-спортингу.
Sportyakutia.ru