Контрольный старт перед Играми Дыгына

Участник Игр Дыгына-2024, мастер спорта по якутским прыжкам Яков Дмитриев из села Чагда Кобяйского улуса стал победителем турнира «Бастың бө5өс» по многоборью на республиканском молодежном ысыахе «Табыс» в селе Кобяй.

Яков из одиннадцати участников в пяти видах национального многоборья показал лучший результат с 14 очками: первое место в переноске камня, второе в прыжках 3х3, третье в беге на 400 метров и четвертые места в хапсагае и мас-рестлинге! Суперприз - квадроцикл!

Вторым призером стал мастер спорта по мас-рестлингу из Сунтарского улуса Ньургун Антонов - приз мотоцикл. Третье место у Егора Лукина из Чурапчи - приз мопед.

Генеральная репетиция к Играм Дыгына для Якова Дмитриева прошла успешно.