35055 1455953584
 
В Москве в Олимпийском комитете России состоялось заседание правления Международного комитета Игр «Дети Азии», на котором утверждено, что I Зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля 2019 года

В заседании приняли участие члены правления-представители учредителей МКИ «Дети Азии» от Олимпийского совета Азии, Олимпийского комитета России и Якутии.

Участники утвердили сроки проведения I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования состоятся в городе Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля 2019 года. Напомним, что ранее планировалось проведение Игр в 2018 году. Однако в адрес Комитета поступило обращение министерства спорта Сахалинской области с просьбой о переносе сроков на год позднее. Данное обращение не противоречит концепции Игр «Дети Азии» и вписывается в календарный план ОСА и МОК.

В программе I ЗМСИ «Дети Азии» заявлены 8 видов спорта – горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание на коньках, шорт-трек, хоккей с шайбой.

Кроме того, на правлении было принято решение о признании стандартов WorldSkills в части подготовки персонала в сфере услуг и определении их основой для оценки и подготовки мест размещения и питания, задействованных в мероприятиях комитета Игр «Дети Азии», в том числе признание «Паспорт компетенций (Skills Passport)».

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…