main thumb

По итогам отборочных соревнований до конца мая 2016 года будут выявлены кандидаты в сборные команды по всем видам спорта

В июне в контрольных тренировочных мероприятиях определятся первые и вторые номера команд. Об этом сообщил первый заместитель министра спорта РС (Я) Георгий Балакшин на заседании оперативного штаба по подготовке и проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

В 2015 году было проведено девяносто учебно-тренировочных мероприятий, сорок девять выездных мероприятий и двадцать два отборочных соревнований по выявлению кандидатов в сборную команды Республики Саха (Якутия).

По календарному плану подготовки сборной команды в 2016 году запланированы сто сорок четыре мероприятия, из них: шестьдесят два выездных учебно-тренировочных сборов, пятьдесят пять выездных соревнований, двадцать семь учебно-тренировочных мероприятий.

Также одним из основных вопросов в повестке заседания была тема о медицинском обеспечении Игр и о работе с зарубежными странами и регионами России, сообщает пресс-служба МКИ «Дети Азии».

 

Поделиться: