IMG 6278-5

Оргкомитет Международных игр "Дети Азии": медали созданы с учетом специфики Якутии

Медали выполнены в виде камня с белыми вставками по бокам, где изображены символы Якутии: герб, чорон, бриллианты, башня якутского острога, мамонт, "Ленские столбы" и в центре - логотип "Дети Азии"

Дизайн медалей VI Международных спортивных игр "Дети Азии" разработан с учетом специфики родины мероприятия - Якутии. Об этом ТАСС сегодня сообщил президент международного комитета игр Дмитрий Глушко.

"Изготовлен 321 комплект медалей, которые по своему исполнению уникальные и полностью соответствуют республике. Это сделано для того, чтобы потом у участников осталась память о Якутии", - сказал он.

Медали выполнены в виде камня с белыми вставками по бокам, где изображены символы Якутии: герб, чорон, бриллианты, башня якутского острога, мамонт, "Ленские столбы" и в центре - логотип "Дети Азии".

По словам организаторов, золотая медаль также будет присуждаться тренеру победителя. Кроме того, обладатель золота игр будет награжден эксклюзивным значком с символикой игр.

IMG 6256-3

Этим летом на игры "Дети Азии" прибудут более 3,5 тыс. участников из 38 стран. Свои команды готовят и федеральные округа и субъекты РФ: Дальневосточный, Сибирский и Уральский федеральные округа, Башкирия, Татарстан и Москва. Кроме того, в играх впервые примет участие сборная команда греческого города Олимпия - побратим города Якутска.

Сборные будут состязаться по 22 двум видам спорта, наибольшее число медалей будет разыграно по таким видам спорта, как легкая атлетика, бокс и плавание. Игры пройдут с 6 по 17 июля. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится 5 июля в Якутске.

http://tass.ru/

Поделиться: