IMG 1142

Спорт есть спорт, здесь всегда есть и будут победители и проигравшие

По результатам первых игр баскетбольного турнира среди девушек сложно было делать далеко идущие выводы. После третьего игрового дня картина немного прояснилась.

Первая игра вчерашнего дня: Монголия – УФО. В начале шла равная игра, несколько раз на табло загорался ничейный счет. Но со второго периода уральские спортсменки начали наращивать темп. Они постоянно атаковали, больше владели мячом. Сборная СФО немножко снизила темп в 4-ом периоде, когда разрыв в счете стал довольно солидным.

IMG 0416

Потом на площадку СК «Стерх» вышли сборные РС(Я) и СФО. Эта игра многое должна была решить, так как только эти команды шли без поражений. Если взять общий рисунок игры, то сборная якутянок сыграла почти по вчерашнему сценарию. В первой половине – равная игра. После второго периода счет был очень зыбким для баскетбола - 30:34. Но якутянки поймали кураж, забивая мячи на любой вкус. Был момент, когда они набрали 16 очков подряд. А вот у сборной СФО игра не пошла, хотя они больше владели мячом. Больше атаковали, но в большинстве случаев безрезультатно. В итоге команда РС(Я) победила со счетом 63:42.

IMG 0832

- Вы вчера говорили, что первая победа ничего не значит. А сейчас? – задали мы вопрос главному тренеру якутянок Катерине Сперанской.

- Мы прошли две самые сильные команды. Девочки выложились на все 100 %! Завтрашная игра со сборной Монголии будет очень трудной. Она – физически крепкая, цепкая команда.

- Яна, вы прошли две самые сильные команды. Все уже решено? – задаем вопрос одному из лидеров якутянок Яне Великановой.

- Не надо так говорить, нам еще надо играть две игры. Нам нужно сохранить крепкий командный дух, тогда возможно все.

Напоминаем, что в баскетбольном турнире среди девушек (по круговой системе) играют сборные Дальневосточного, Уральского, Сибирского федеральных округов, РС(Я) и Монголии. Сегодня в 16.00 встречаются команды ДВФО и СФО, а в 18.00 команды РС(Я) и Монголии. А завтра, в заключательный день турнира встретятся: Монголия – ДВФО (14.00), УФО – РС(Я) (16.30).