ANDG6511

Команда "Синих Самураев" в непростом матче добивается второй кряду победы на Играх "Дети Азии"

Жаркая погода и яркое солнце вынудили участников футбольного матча между командами Японии и Кыргызстана придерживаться невысокого темпа в игре и осмотрительности в обороне. Через каждые двадцать минут объявлялся небольшой перерыв, чтобы юные футболисты смогли попить воды и охладиться. Да и тайм длился сорок минут.

Киргизы, за день до этого отыгравшие тяжелый мяч с сибиряками, на волне вчерашней победы ринулись было в атаку, но их силы оказались не беспредельны. Японцы, имевшие день отдыха в запасе, быстро остудили их атакующий пыл. Они играли строго в обороне, завязывали борьбу в середине поля, не боялись жестких стыков.

ANDG6431

Выглядевшие в начале игры посвежее киргизские юные футболисты даже первыми открыли счет (Гулжигит Борубаев), но японцы быстро отыгрались, восстановив статус-кво. Гол на счету Кейго Сакашита.

Потом счет на табло долго не менялся, и, казалось, что матч идет к первой на футбольном турнире ничьей. Но потомки самураев показали волю к победе и на последних минутах вырвались вперед. Тойя Накамура не промахнулся с выгодной позиции (2:1).

Второй тренер японской команды Такеши Судзуки сказал, что в ходе футбольного турнира его игроки получают полезный и бесценный опыт. Они рады, что выиграли. Для этого пришлось постараться. По его словам, все участники турнира хорошего уровня.

DSC 1320

Ему вторил вратарь Хироя Камогава, пару раз спасший ворота своей команды от неминуемых голов: «Игра получилась очень сложной и упорной. Мне удалось дважды выручить свою команду. Было очень жарко, потому играть было сложно».

После второго выигранного матча команда Японии вырвалась на первое место в турнирной таблице. Сегодня в игру вступят якутские футболисты. Их соперниками в 17.00 на стадионе «Юность» станут дальневосточники.