3PAV7741

Волейболистки сборной СФО в упорнейшей борьбе выиграли у принципиальных соперниц из Урала. Также продолжает штамповать уверенные победы сборная Китая

Центральной игрой третьего дня соревнований по волейболу среди девушек стало противостояние Сибири и Урала. Эти команды дважды встречались в финалах первенств России и каждый раз победу праздновали уральские спортсменки. Но на площадке Игр «Дети Азии» сильнее оказались сибирячки (3:1). Хотя начало игры ничуть не предвещало подобного исхода. Действующие победители первенства РФ со счетом 25:16 уверенно выиграли первую партию. Однако стартовая неудача не сломила дух сибирской команды и дальнейшие партии уже остались за ними - 25:19; 25:22; 25:21. Итоговый счет 3:1 – Сибирь берет достойный реванш!

3PAV7889

Свою первую викторию на соревнованиях одержали хозяева Игр. В трех партиях сборная Якутии обыграла команду ДВФО (25:22, 25:12, 25:15).

3PAV9807

Продолжает победную серию еще один фаворит – сборная Китая. Спортсменки из Поднебесной на этот раз сокрушили сборную Монголии со счетом 3:0 (25:14; 25:15; 25:19). Теперь любители волейбола с нетерпением ждут встречи китаянок со сборной Сибири и Урала. Безусловно, предстоят интереснейшие игры.

3PAV9130

10 июля встретятся ДВФО-СФО, Китай-УФО и Якутия-Монголия. Встречи пройдут с 11:00 часов в спортивном комплексе «50 лет Победы».