Борьба

От первенства к чемпионату! Лев Павлов выступит в предолимпийском чемпионате России
Состав сборной Республики Саха (Якутия) на предолимпийский Чемпионат России по вольной и женской борьбе

29 апр 24 - 12:26

ANDG6939

Самым ожидаемым поединком боксерского турнира Игр «Дети Азии» стал бой между чемпионом Азии, бронзовым призером юношеского первенства мира Айбеком Досановым из Казахстана и Батрзи Батмонхом из Монголии

Зрителям не терпелось увидеть в деле юного, но уже титулованного юного мастера кожаной перчатки.

Он не подкачал их ожиданий. Показал на ринге все, на что  способен. Боксер из земли аратов оказался не робкого десятка. Он оказал достойное сопротивление титулованному сверстнику и ушел с ринга с высоко поднятой головой. Нынче бокс в Монголии на подъеме. Наличие своего олимпийского чемпиона говорит само за себя. Через четыре года в Улан-Баторе, уверен, монголы на ринге будут доминировать.

Все-таки опыт и хорошая техническая подготовка юного казаха дали о себе знать. Победу праздновал Досанов.

Ян Алексеев из Якутии сломил сопротивление Мирана Озманяна (СФО) и сделал хороший задел для местных спортсменов.

ANDG6794

Рядом с нашим призером Олимпийских игр Георгием Балакшиным я увидел двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Он представляет Сахалинскую область. «Вижу хороший бокс, талантливых ребят, - говорит он и продолжает, - здесь представлены различные стили бокса: казахская, киргизская, монгольская, корейская. За ними всегда интересно наблюдать. Ребята в реальном бою прочувствуют их. Получат хорошую школу, которая в дальнейшем пригодится им на международном ринге».

Говоря о якутянине Василие Егорове, завоевавшему путевку на Олимпийские игры в Рио, знаменитый ас кожаной перчатки пожелал ему хорошо подготовиться к ответственному старту и достойно представить в Бразилии российскую школу бокса. «Удачи ему и побед!»,- сказал он.

Среди тренеров из Кыргызстана – участник Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира Таалайбек Кыдыралиев. Под его опекой двенадцать юных боксеров. Опытный наставник надеется на их успешное выступление на якутском ринге, хотя считает, что соперники сильны и конкуренция за победу будет яростной.

ANDG6892

Также успешно продвигаются по турнирной сетке юные спортсмены из Казахстана, Сибири, Филиппин, Азербайджана. Вчера завершились четвертьфинальные поединки. Все прошедшие в полуфинал боксеры уже станут призерами боксерского турнира Игр «Дети Азии».

Александр БОРИСОВ

Поделиться: