4569

Сборная команда Якутии по волейболу добилась второй победы на волейбольном турнире в рамках Игр «Дети Азии»

Сегодня нашит девочки переиграли своих соперниц из Монголии с сухим счетом 3:0 (25:16, 25:19, 26:24 – счет по партиям).  В составе сборной РС(Я) заметно выделялись нападающие Анна Молчанова и Екатерина Иннокентьева, которые принесли больше всех очков своей команде. Было видно, что якутянки в целом по классу выше монгольских волейболисток, наши полностью перепрыгнули соперниц, не почувствовали их блоки. Кроме того Якутия перекрыла основной козырь Монголии, это игру с первого темпа. Первые две партии якутянки взяли достаточно уверенно, но в третьей партии немного расслабившись, заставили понервничать болельщиков – 26:24.

В этот день состоялись еще две игры. В первом матче встретились команды двух федеральных округов: Дальневосточного и Сибирского. Игра проходила чуть больше часа и прошла, что называется в одни ворота. Сборная СФО сумела одержать победу во всех трех периодах. При этом надо отметить, что на данный момент у команды СФО нет ни одного поражения.

3PAV8357

Во втором матче сегодняшнего дня, на волейбольной площадке столкнулись сборные Уральского федерального округа и Китая. Игра завершилась победой Уральцев, с общим счетом 3:0.

Завтра, 11 июля, в 13:00 будет интересная игра за медали Игр «Дети Азии». На площадке дворца спорта «50 лет Победы» встретятся команды РС(Я) и Уральского федерального округа. Победившая в нем команда, наверняка, обеспечит себе как минимум серебряные медали Игр.