306A0010

Волейболистки на подходе к финишной прямой. Пока лидеры не дают сбоев, однако до последнего тура интрига все еще сохраняется

Сегодня, 12 июля, мы уже узнаем имя победителя состязаний по волейболу среди девушек. А пока прошли еще две игры, итоги которых оказались без сюрпризов.

В предпоследнем туре уральские спортсменки, которые являются победительницами первенства России, в трех периодах одолели сборную Якутии.  Казалось, что во втором периоде, когда якутянки повели в счете с разницей 5 мячей, они могут переломить ход встречи. Ан нет. Титулованные представительницы УФО обогнали хозяев паркета и выиграли все партии - 25:18, 25:19, 25:14.

306A0018306A0035306A0060

А вот сборная Дальнего Востока одержала первую победу. В равной игре они оказались сильнее сборной Монголии, которая потерпела уже четвертое поражение подряд – 3:1 (22:25; 25:22; 25:8; 25:22).

306A0130306A0228306A0512

Сборной Урала теперь остается ждать исхода противостояния игры Китай-Сибирь. Именно после этой встречи определится чемпион соревнований. В случае победы сибирячек (4 победы) они уверенно поднимаются на высшую ступень пьедестала почета, а в случае неудачи дают шанс своим ближайшим конкурентам. Соответственно, нас ждет зрелищное противостояние. Напомним, что по одному поражению имеют китаянки и сборная УФО.

306A0170

Встреча Китай-СФО пройдет сегодня в 13:00 часов, а Монголия-УФО состоится в 15:00 часов на площадке СК «50 лет Победы».