IVR2775

Сибирские волейболистки под руководством Ирины Золотухиной выиграли все пять игр и заслуженно увозят домой золотые медали

Исход встречи сборной Сибирского федерального округа против команды Китая должен был ответить на вопрос – кто же станет чемпионом? В случае победы сибирячки становились безоговорочными победительницами, а выигрыш спортсменок из Поднебесной мог спутать все карты.

Забегая вперед, отметим, что китайские спортсменки заставили понервничать признанных лидеров. Первые две партии остались за сборной Сибири (25:22, 25:14), но затем последовал неожиданный разгром сибирячек. Сборная Китая выиграла третью партию со счетом 25:15. На четвертую партию китаянки вышли также с запредельным настроем. Сразу они захватили инициативу и с заметным отрывом повели в счете.

IVR2723

Однако в самой концовке подопечные Ирины Золотухиной проявили настоящий сибирский характер и вырвали победу со счетом 25:23. Счет по партиям 3:1 – сборная СФО становится победителем Игр «Дети Азии»»!

IVR2918

После победы тренеры из Сибири не скрывали слез счастья. В этот день они были самыми счастливыми людьми на всей планете, ведь к этой цели они стремились очень и очень долго…

Во второй игре дня сборная УФО со счетом 3:0 уверенно победила представительниц Монголии и обеспечила себе серебряные медали Игр. 13 июля в 15:00 часов состоится последняя игра состязаний по волейболу среди девушек – сборная Китая – сборная Якутии. Эти команды поспорят за бронзовые награды.