306A0223

Проиграв юным футболистам из Кыргызстана, сибирякам в матче с японцами отступать было некуда

Поначалу так и было. В завязке первого тайма они было ринулись в атаки, но быстро «захлебывались» или в середине поля, или на подступах к штрафной соперников.

Ребята из Страны восходящего солнца быстро разобрались с тактикой наступающей команды и стали остро контратаковать. В одной из них уже на десятой минуте Казуки Фунато метко выстрелил с тридцати метров. Мяч вонзился точно под перекладину (1:0).

DSC 2622

Тут же последовала вторая атака. Вратарь дальневосточников Петр Тяжельников отразил удар в упор. Мяч ушел на угловой. После его подачи последовал еще один удар с близкого расстояния, но каким-то чудом голкиперу удалось отразить и его.

Атаки японцев не прекращались. Нельзя сказать, что все действия сибиряков впереди были бесплодны. Они попадали и в штангу, и в перекладину, но мяч как заговоренный не шел в ворота, словно островитянам помогал какой-то старик Хоттабыч. У россиян даже были выходы один на один с вратарем  Хироя Камогава. Но толи он был начеку, толи форварды сибиряков были неточны...

DSC 2714

Японцы тоже не оставались в долгу. Они то и дело врывались в штрафную противников и били по воротам с любых положений. В середине первого тайма после многоходовой комбинации они вывели под удар Тоя Накамура, и тот не промахнулся (2:0).

В концовке первой сорокаминутки сибиряки также имели голевой момент, но мяч прошел мимо ворот.

Памятуя о том, что лучшая оборона это атака, японцы с первых минут второго тайма тоже стали лезть вперед. В одном из моментов им это опять удалось, и, проявив недюжинное мастерство, Кейго Сакашита обыграл сразу несколько соперников и протолкнул мяч в ворота (3:0).

Но тут сибиряки проявили характер. У них откуда-то появились силы, и они с жаром начали осаду ворот команды Японии. Его хватило, чтобы забить гол престижа. Он на счету Якова Полянского. Могут же, когда захотят!

DSC 2643

Последний рывок так и остался последним. Времени уже оставалось слишком мало и японцы не без труда довели матч до победы – 3:1.

Завтра в 17.00 ч на стадионе «Юность» состоится игра между командами Якутии и Сибири. Приходите поддержать нашу команду!