DSC 0081

Серию из двух поражений наконец-то прервали сибирские футболисты. К сожалению, они отыгрались на юных якутянах

И хотя это была их вторая игра подряд, но вышли они на поле полностью отмобилизованными. Чего не скажешь о наших ребятах. Они ошибались буквально на ровном месте. Опять полузащита никак не ладила с нападением. Было много индивидуальной игры. Но она, скорее, шла во вред командной игре.

До поры до времени вратарь якутян Даниэль Шеффнер выручал свои ворота, но не внимательная игра в защите позволила Дмитрию Гептину из команды СФО в середине первого тайма забить гол.

Если вы думаете, что хозяева тут же бросились отыгрываться, то глубоко заблуждаетесь. Если и были такие попытки, то они пресекались на корню, еще в зародыше атаки.

DSC 0104

Во втором тайме сибиряки так же наседали на ворота якутян. Однажды обороняющиеся грубо нарушили правила, за что в их ворота был назначен пенальти, но сибиряк Никита Рожков умудрился попасть в штангу.

Все-таки усилия воспитанников детско-юношеской футбольной школы из Новосибирска были вознаграждены. После многоходовой комбинации мяч в ворота якутян забил Иван Зайков.

Шанс распечатать ворота гостей был у Данилы Донгаузера. Он бил под перекладину издалека, но вратарю сибиряков Сергею Ануфриеву в красивом прыжке удалось перевести мяч на угловой. В оставшееся время юным якутянам так и не удалось забить гол престижа. 2:0 – первая победа сибиряков на футбольном турнире.

Старший тренер новосибирцев Александр Ярков даже позволил себе помечтать о призовом месте.  Он сказал, что у них было достаточно времени, чтобы проанализировать игру соперников. Установка была играть только на победу. Оба гола забили защитники команды. Единственный форвард не забил одиннадцатиметровый. Завтра у них игра с дальневосточниками.

Сегодня в 17.00 на стадионе «Юность» встречаются команды ДФО и Кыргызстана.