Волейбол

Волейбол в Якутии получит новый виток развития
28 апреля состоялось расширенное заседание внеочередной конференции Федерации волейбола РС (Я)

28 апр 24 - 16:53

WrestlingOlympicsDay149Pcl69ahSZpl

На опросе проведенным нашим сайтом SPORTYAKUTIA.RU, любители и поклонники борьбы выбрали самую ожидаемую схватку в весовой категории до 61 кг на предстоящем Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин»

Половина респондентов спортивного сайта проголосовали именно за схватку между чемпионом мира среди студентов Виктором Рассадиным и серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Рэй Хигучи из Японии. И действительно, встреча двух атакующих борцов стала бы украшением предстоящего турнира.

На втором месте якутские болельщики поставили на противостояние прошлогоднего триумфатора Ярыгинского ковра Ньургуна Скрябина и бронзового призера чемпионата мира Ахмада Чакаева. Напомним, в прошлом году якутский борец выиграл дагестанца, положив его на лопатки, при этом исполнив редкой красоты прием «Рычаг Миллза». Правда, отметим, что Чакаев вряд ли возьмет реванш у Скрябина, так как дагестанский борец, по неподтвержденным данным будет бороться в весовой категории до 65 кг.

За встречу чемпиона России Егора Пономарева и дагестанского легковеса Гаджимурада Рашидова проголосовали 12% респондентов нашего сайта.

Повторение финала чемпионата России между Пономаревым и Рассадиным собрал 3% голосов.

Столько же голосов собрало и противостояние двух техничных борцов Николая Охопкова и тувинского борца Начын Куулар.

Хотелось бы добавить, что подобный опрос был сделан ради проявления особого интереса у любителей борьбы. Конечно, последнее слово останется за жеребьевкой. Но в любом случае, вероятность таких противостояний на красноярском ковре достаточно высока.

Sportyakutia.ru       

Поделиться: