Борьба

От первенства к чемпионату! Лев Павлов выступит в предолимпийском чемпионате России
Состав сборной Республики Саха (Якутия) на предолимпийский Чемпионат России по вольной и женской борьбе

29 апр 24 - 12:26

1 3

Квалификация в весовой категории до 61 кг.

11:25 ч. Шамиль Омаров из Дагестана, уверенно победив казахского соперника вышел в 1/8 финала. Таким образом, квалификационный раунд в весе до 61 кг завершен.

11:14 ч. Чемпион мира и Универсиады-2013 Бекхан Гойгереев испытал проблемы лишь в первом периоде в схватке с Гаджимагомедом Алиевым, когда на перерыв борцы ушли при счете 4:4. Во втором круге опытный борец набрал еще шесть победных баллов. Гойгереев проходит в основную сетку турнира.

10:58 ч. Не совсем удачно и уверенно начали второй день якутские борцы в весовой категории до 61 кг. На стадии квалификации мы потеряли уже второго борца. Дьулустан Булатов уступил Разамбеку Джамалову из Дагестана. Схватка получилась равной, но борцы не показали результативную борьбу. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу победителя Умахановского турнира. Булатов, конечно, старался, пытался провести приемы и проходы, но проломить глухую оборону молодого борца не удалось.

IMG 7635

10:48 ч. Айхаан Антонов уступил Руслану Жендаеву. В первом периоде красноярец заработал шесть безответных баллов, а в начале второго периода добавил к своим баллам еще четыре. Жендаев легко прошел в ноги и накатил якутского борца... 0:10.

IMG 7507

10:42 ч. Центральная схватка между Рашидовым и Хигучи завершилась уверенной победой дагестанского борца. Чемпион Европы в первом периоде перевел в партер и выиграл два балла. Во втором периоде Хигучи невероятными усилиями вытолкнул соперника за ковер  - 2:1. Но дальше проломить глухую оборону российского борца японскому самураю не удалось. Хигучи, конечно старался, пытался пройти в ноги, но все его старания были не увенчались успехом. Более того, концовка встречи и вовсе прошла под диктовкой Рашидова - 3:1.

IMG 7306

10:31 ч. Американец Коди Бревер стартовал с победы над Усамном Шахгириевым. Всю схватку борец из США доминировал на ковре и добился уверенной победы со счетом 6:2.

10:28 ч. Тем временем на ковер "С", где борются борцы тяжелейшей категории бурятский борец Балдан Цыжипов доиблся волевой победы над М.Дибировым. Уступая с разрывом в три балла, Балдан провел красивый бросок на четыре балла и вышел победителем.

IMG 6997

10:21 ч. В первой схватке квалификационного раунда Муршид Муталимов не испытал больших проблем в борьбе со спортсменом из Узбекистана. Набрав в первом периоде два балла, Муршид во втором взвинтил темп и добился уверенной победы.

Но, беузсловно, центральной схваткой на этой стадии станет противостояние чемпиона Европы Гаджимурада Рашидова и серебряного призера Олимпиады в Рио Рэй Хигучи. Эта пара выйдет на ковер уже совсем скоро.

Вслед за схваткой японца и дагестанца на ковер выйдет якутский Айхаан Антонов. Нашему борцы будет противостоять хозяин ковра Руслан Жендаев.

10:11 ч. Добрый день, дорогие любители и поклонники борьбы! В Красняорске, стартовал второй день соревнований международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин". Сегодня на трех коврах спорткомплекса "Енисей" выйдут борцы в весовых категориях до 61 кг, 86 и 125 кг у мужчин. И в четырех весовых категориях будут бороться женщины.

В полулегкой весовой категории на ковер выйдут девять представителей якутской школы вольной борьбы.