5 декабря в Якутию с официальным визитом приедет министр спорта России Павел Колобков.

Он примет участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 20-летию празднования ФГОУ ВО «Чурапчинский институт физической культуры и спорта» в с. Чурапче, а также осмотрит ряд спортивных объектов г. Якутска.

В Чурапче Павел Анатольевич примет участие в торжественном открытии нового общежития студентов на 200 мест со столовой на 100 мест. Посетит учебный корпус ГБОУ РС(Я) «Чурапчинская республиканская спортивная средняя школа-интернат олимпийского резерва им. Д.П. Коркина» и учебно-лабораторный корпус ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный   институт физической культуры и спорта».

Также в рамках поездки состоится рабочая встреча с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, где запланировано подписание Соглашения между Республикой Саха (Якутия) и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

В этот же день по приезде в Якутск глава ведомства посетит Центр спортивной подготовки «Триумф», спортивный комплекс «Модун» и футбольный манеж «Дохсун».

 Пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…